Dal 2 all 11 Settembre 2011 Campionato Italiano di Pattinaggio ACSI

Eventi sportivi

Dal 2 all 11 Settembre 2011 si disputerà a Riccione  il sesto memorial " Roberta Gentilini " campionato di pattinaggio italiano ACSI presso il pattinodromo coperto di viale Carpi 28 .


Visualizzazione ingrandita della mappa

Sarà suddiviso nelle seguenti categorie:

pattinaggio artistico specialità singolo,

coppie artistico,

danza,

solo dance,

pattinaggio spettacolo ,

gruppi collettivi,

primi passi

SABATO 3 SETTEMBRE POMERIGGIO E DOMENICA 4 MATTINA E POMERIGGIO

Specialità Solo Dance . Divisione Nazionale / Divisione Internazionale

STAGE SOLO DANCE

LUNEDI’ 5 SETTEMBRE MATTINA

 

LA PISTA VERRA’ MESSA A DISPOSIZIONE PER LE PROVE PISTA A PAGAMENTO

Il giorno successivo verrà pubblicata la divisione dei gruppi con i relativi orari.

I gruppi non supereranno i 10 atleti. La durata della prova del gruppo sarà di 20 minuti.

 

LUNEDI’ 5 SETTEMBRE POMERIGGIO Specialità Trofeo Promozionale

 ORE 14.00 RITROVO

ORE 14.15 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

PRIMI PASSI CLASSIC 2007 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMI PASSI MASTER 2007 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2007 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMI PASSI MASTER 2006 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2006 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMI PASSI CLASSIC 2005 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMI PASSI MASTER 2004 FEMMINILE

RAGAZZI MASTER MASCHILE/FEMMINILE

 

MARTEDI’ 6 SETTEMBRE MATTINA

 

ORE 08.30 RITROVO

ORE 08.45 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 

PRIMI PASSI CLASSIC 2006 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2004 MASCHILE/FEMMINILE

PULCINI MASTER MASCHILE/FEMMINILE

PULCINI PROFESSIONAL MASCHILE/FEMMINILE

PRINCIPIANTI CLASSIC FEMMINILE

PRINCIPIANTI MASTER MASCHILE

RAGAZZI PROFESSIONAL MASCHILE/FEMMINILE

 

 MARTEDI’ 6 SETTEMBRE POMERIGGIO

 

ORE 14.15 RITROVO

ORE 14.30 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 PULCINI CLASSIC MASCHILE/FEMMINILE

PRINCIPIANTI CLASSIC MASCHILE

PRINCIPIANTI PROFESSIONAL MASCHILE/FEMMINILE

JUNIOR ACSI GR. 2 MASCHILE

 

MERCOLEDI’ 7 SETTEMBRE MATTINA

 

ORE 08.30 RITROVO

ORE 08.45 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 

PRIMI PASSI MASTER 2005 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2005 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMI PASSI CLASSIC 2004 MASCHILE/FEMMINILE

PRINCIPIANTI MASTER FEMMINILE

RAGAZZI CLASSIC MASCHILE/FEMMINILE

PRIMAVERA GR. 2 MASCHILE

 MERCOLEDI’ 7 SETTEMBRE POMERIGGIO

 

ORE 14.15 RITROVO

ORE 14.30 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 

PRIMI PASSI MASTER 2004 MASCHILE

COPPIE ARTISTICO PROMOZIONALI E LIVELLI (TUTTE)

JUNIORES ACSI GR. 1 MASCHILE/FEMMINILE

JUNIORES ACSI GR. 2 FEMMINILE

GIOVEDI’ 8 SETTEMBRE MATTINA

 

ORE 08.30 RITROVO

ORE 08.45 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 

PRIMAVERA ACSI GR. 2 FEMMINILE

PRIMAVERA ACSI GR. 3 MASCHILE/FEMMINILE

ACSI GIOVANI GR. 2 MASCHILE/FEMMINILE

ACSI GIOVANI GR. 3 MASCHILE/FEMMINILE

ACSI GIOVANI GR. 4 MASCHILE/FEMMINILE

ESORDIENTI B MASCHILE

 GIOVEDI’ 8 SETTEMBRE POMERIGGIO

 

ORE 14.15 RITROVO

ORE 14.30 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 

JUNIORES ACSI GR. 3 MASCHILE/FEMMINILE

JUNIORES ACSI GR. 4 MASCHILE/FEMMINILE

AZZURRINI GR. 1 MASCHILE/FEMMINILE

AZZURRINI GR. 2 MASCHILE/FEMMINILE

AZZURRINI GR. 3 MASCHILE/FEMMINILE

AZZURRINI GR. 4 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMAVERA ACSI GR. 1 MASCHILE/FEMMINILE

PRIMAVERA ACSI GR. 4 MASCHILE/FEMMINILE

 VENERDI’ 9 SETTEMBRE MATTINA

 

ORE 08.30 RITROVO

ORE 08.45 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 

ACSI GIOVANI GR. 1 MASCHILE/FEMMINILE

PRE-GIOVANISSIMI 2004 MASCHILE/FEMMINILE

ALIEVI REGIONALI MASCHILE/FEMMINILE

ALLIEVI A MASCHILE/FEMMINILE

DIVISIONE NAZIONALE B MASCHILE/FEMMINILE

 VENERDI’ 9 SETTEMBRE POMERIGGIO

 

ORE 14.15RITROVO

ORE 14.30 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 

GIOVANISSIMI B MASCHILE/FEMMINILE

ESORDIENTI B FEMMINILE

DIVISIONE NAZIONALE A MASCHILE/FEMMINILE

DIVISIONE NAZIONALE C MASCHILE/FEMMINILE

CADETTI MASCHILE/FEMMINILE

JEUNESSE MASCHILE/FEMMINILE

JUNIORES MASCHILE/FEMMINILE

SENIORES MASCHILE/FEMMINILE

 SABATO 10 SETTEMBRE MATTINA

 

ORE 08.30 RITROVO

ORE 08.45 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 

SPECIAL GR. 1 MASCHILE/FEMMINILE

SPECIAL GR. 2 MASCHILE/FEMMINILE

SPECIAL GR. 3 MASCHILE/FEMMINILE

SPECIAL GR. 4 MASCHILE/FEMMINILE

GIOVANISSIMI A MASCHILE/FEMMINILE

ESORDIENTI A MASCHILE/FEMMINILE

ALLIEVI B MASCHILE/FEMMINILE

 SABATO 10 SETTEMBRE POMERIGGIO

 

ORE 15.00 RITROVO POMERIGGIO

 RADUNO TECNICO SPECIALITA’ SINGOLO

TECNICI: ELVIA E MARIO VITTA

(LA DIVISIONE DEI GRUPPI DI LAVORO VERRA’ ESPOSTA ENTRO IL GIORNO MARTEDI’ 1 SETTEMBRE)

 

SABATO 10 SETTEMBRE 2011 SERA

 

ORE 21.00 RITROVO  GRAN GALA’ 

DOMENICA 11 SETTEMBRE 2011 MATTINA

 

ORE 08.30 RITROVO

ORE 08.45 INIZIO PROVE NON UFFICIALI

A SEGUIRE GARA

AL TEMINE PREMIAZIONI

 

ESORDIENTI REGIONALI MASCHILE/FEMMINILE

DIVISIONE NAZIONALE D MASCHILE/FEMMINILE

COPPIE DANZA TUTTE

COPPIE ARTISTICO CATEGORIE (TUTTE)

GRUPPI COLLETTIVI E QUARTETTI

Naturalmente l' Hotel Rigobello effettuerà il 10% di sconto a tutti coloro che parteciperanno al questo evento

Iscriviti alla nostra Newsletter

Riceverete offerte speciali esclusive e servizi esclusivi dell' Hotel Rigobello.








 

Albergo Rigobello di Rigobello Roberto - Riccione - Via Leoncavallo 6 - 47838 Riccione RN

P.IVA 01921730402 - Iscr. Reg. Imp di Rimini 1996-130590 - REA 227348

Tel. +39-0541-644075 Fax. +39-0541-641058 - E-Mail info@hotelrigobello.it